我们德阳市未来规划有没有轨道交通

信件内容
来信人 : 徐** 来信日期 : 2019-12-08 01:08
类型 : 咨询 编号 : deyang19120853HF
来信内容:

市长先生,您好,我们德阳城市未来规划会不会有城市轨道交通,比如说像轻轨,地铁,云轨,有轨电车等等。

回复内容
回复部门 : 市自然资源局
回复时间 : 2019-12-27
答复内容 :

来信人:
      您好!您于2019年12月08日在市长信箱咨询“德阳市未来规划有没有轨道交通”的来信已收悉(信件编号:deyang19120853HF),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已受理。现对您作出如下答复:
      根据《德阳市综合交通体系规划(2017-2030)》,德阳市将根据实际需要,选取合适的城市轨道交通形式。规划9条轨道交通线,成绵乐城际铁路、成兰铁路、宝成铁路、西成高铁为铁路线,S2延伸线、S10、S11、S12、S13为轨道交通,其中S11线是德阳融入成都的标志性战略措施,目前我市由交通局牵头正在与成都进行积极对接,我局积极配合相关工作。
      感谢您对城市基础设施建设的关心,如您对该问题还有疑问,请拨打电话0838—2508677进行咨询。
     

                                                                                                      德阳市自然资源和规划局   
                                                                                                            2019年12月27日      

我们德阳市未来规划有没有轨道交通

信件内容
来信人 : 徐** 来信日期 : 2019-12-08 01:08
类型 : 咨询 编号 : deyang19120853HF
来信内容:

市长先生,您好,我们德阳城市未来规划会不会有城市轨道交通,比如说像轻轨,地铁,云轨,有轨电车等等。

回复内容
回复部门 : 市自然资源局
回复时间 : 2019-12-27
答复内容 :

来信人:
      您好!您于2019年12月08日在市长信箱咨询“德阳市未来规划有没有轨道交通”的来信已收悉(信件编号:deyang19120853HF),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已受理。现对您作出如下答复:
      根据《德阳市综合交通体系规划(2017-2030)》,德阳市将根据实际需要,选取合适的城市轨道交通形式。规划9条轨道交通线,成绵乐城际铁路、成兰铁路、宝成铁路、西成高铁为铁路线,S2延伸线、S10、S11、S12、S13为轨道交通,其中S11线是德阳融入成都的标志性战略措施,目前我市由交通局牵头正在与成都进行积极对接,我局积极配合相关工作。
      感谢您对城市基础设施建设的关心,如您对该问题还有疑问,请拨打电话0838—2508677进行咨询。
     

                                                                                                      德阳市自然资源和规划局   
                                                                                                            2019年12月27日