中国非物质文化遗产传承中心项目建设进度

信件内容
来信人 : 朱** 来信日期 : 2019-11-28 03:28
类型 : 咨询 编号 : deyang19112820U4
来信内容:

市长您好!德阳市城市总体规划2016-2030里面提到德阳规划的城市职能有“中国非物质文化遗产传承中心”,查阅新闻发现2016年市政府和北京非物质文化遗产发展基金会曾经签订了共同打造中国非物质文化遗产传承中心总部示范基地的战略合作意向书,想了解一下现在这个项目进展的怎么样了,有没有近期规划呢?

回复内容
回复部门 : 市自然资源局
回复时间 : 2019-12-18
答复内容 :

来信人:
      您好!您于2019年11月28日通过“市长信箱”提交的关于“中国非物质文化遗产传承中心项目建设进度”(受理编号为:deyang19112820U4)的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已受理,现答复如下:
      非物质文化遗产传承中心属于文化服务设施。目前在高铁组团和天府旌城区域均规划有文化设施用地,我局将按照市委市政府安排积极配合文化主管部门做好非物质文化遗产传承中心的选址工作。
      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2508677进行咨询。
      感谢您德阳规划工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!

                                                                                           德阳市自然资源和规划局   
                                                                                                 2019年12月18日

 

中国非物质文化遗产传承中心项目建设进度

信件内容
来信人 : 朱** 来信日期 : 2019-11-28 03:28
类型 : 咨询 编号 : deyang19112820U4
来信内容:

市长您好!德阳市城市总体规划2016-2030里面提到德阳规划的城市职能有“中国非物质文化遗产传承中心”,查阅新闻发现2016年市政府和北京非物质文化遗产发展基金会曾经签订了共同打造中国非物质文化遗产传承中心总部示范基地的战略合作意向书,想了解一下现在这个项目进展的怎么样了,有没有近期规划呢?

回复内容
回复部门 : 市自然资源局
回复时间 : 2019-12-18
答复内容 :

来信人:
      您好!您于2019年11月28日通过“市长信箱”提交的关于“中国非物质文化遗产传承中心项目建设进度”(受理编号为:deyang19112820U4)的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已受理,现答复如下:
      非物质文化遗产传承中心属于文化服务设施。目前在高铁组团和天府旌城区域均规划有文化设施用地,我局将按照市委市政府安排积极配合文化主管部门做好非物质文化遗产传承中心的选址工作。
      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2508677进行咨询。
      感谢您德阳规划工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!

                                                                                           德阳市自然资源和规划局   
                                                                                                 2019年12月18日