咨询“南湖路”具体位置

信件内容
来信人 : 小** 来信日期 : 2019-10-28 05:02
类型 : 咨询 编号 : deyang19102863BX
来信内容:

您好,现在在很多的规划图上看到在市区南边规划了一条主干道名叫南湖路。前不久介绍德阳天府旌城位置时也提到了南湖路。能否介绍一下这条主干道。请问这条路的具体走向出来了吗?是远期规划道路还是打算近期开工的项目呢?谢谢解答。

回复内容
回复部门 : 市自然资源局
回复时间 : 2019-11-13
答复内容 :

小向:

      您好!您于2019年10月28日通过“市长信箱”提交的关于“咨询’南湖路’具体位置”(受理编号为:deyang19102863BX)的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已受理,现答复如下:

      根据我市现行城市总体规划《德阳市市域城镇体系规划 和德阳市城市总体规划(2016-2030)》,南湖路为我市中心城区南部的东西走向主干路之一。

     《德阳市市域城镇体系规划和德阳市城市总体规划(2016-2030年)》已通过省政府批复,并于2018年1月31日在“德阳政务网”上进行了批后公布。如果您想进一步了解德阳的规划情况,可在“德阳政务网”进行查询。

      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2535315进行咨询。

      感谢您德阳规划工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!


                                                                 德阳市自然资源和规划局    

                                                                     2019年11月13日    


咨询“南湖路”具体位置

信件内容
来信人 : 小** 来信日期 : 2019-10-28 05:02
类型 : 咨询 编号 : deyang19102863BX
来信内容:

您好,现在在很多的规划图上看到在市区南边规划了一条主干道名叫南湖路。前不久介绍德阳天府旌城位置时也提到了南湖路。能否介绍一下这条主干道。请问这条路的具体走向出来了吗?是远期规划道路还是打算近期开工的项目呢?谢谢解答。

回复内容
回复部门 : 市自然资源局
回复时间 : 2019-11-13
答复内容 :

小向:

      您好!您于2019年10月28日通过“市长信箱”提交的关于“咨询’南湖路’具体位置”(受理编号为:deyang19102863BX)的来信收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已受理,现答复如下:

      根据我市现行城市总体规划《德阳市市域城镇体系规划 和德阳市城市总体规划(2016-2030)》,南湖路为我市中心城区南部的东西走向主干路之一。

     《德阳市市域城镇体系规划和德阳市城市总体规划(2016-2030年)》已通过省政府批复,并于2018年1月31日在“德阳政务网”上进行了批后公布。如果您想进一步了解德阳的规划情况,可在“德阳政务网”进行查询。

      如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2535315进行咨询。

      感谢您德阳规划工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!


                                                                 德阳市自然资源和规划局    

                                                                     2019年11月13日