建议我们德阳也应该规划修一个立体停车场

信件内容
来信人 : 李** 来信日期 : 2019-10-26 07:43
类型 : 意见建议 编号 : deyang191026AF60
来信内容:

尊敬的市长,您好,现目前我看见我们德阳城区已经存在停车难得问题,很多市民停车找不到停车位,建议我们德阳应该向其它城市学习,规划修建一个立体停车场,缓解城区停车压力,谢谢

回复内容
回复部门 : 市自然资源局
回复时间 : 2019-11-27
答复内容 :

李女士:

      您好!您于2019年10月26日在市长信箱“建议我们德阳也应该规划修一个立体停车场问题”的来信(信件编号:deyang191026AF60)收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已受理。现对您作出如下答复:

      我局于2019年6月编制了《德阳市中心城区缓堵保畅实施规划》,结合场地现状和停车需求,提出了停车系统的改善方案,对近期建设的立体停车场点位进行了研究和梳理,包括德阳市人民医院内部和艺术宫,建成后能够切实缓解城区停车压力。

      感谢您对城市基础设施建设的关心,如您对该问题还有疑问,请拨打电话0838-2506135进行咨询。

 

                                                        德阳市自然资源和规划局    

                                                             2019年11月27日      

 

建议我们德阳也应该规划修一个立体停车场

信件内容
来信人 : 李** 来信日期 : 2019-10-26 07:43
类型 : 意见建议 编号 : deyang191026AF60
来信内容:

尊敬的市长,您好,现目前我看见我们德阳城区已经存在停车难得问题,很多市民停车找不到停车位,建议我们德阳应该向其它城市学习,规划修建一个立体停车场,缓解城区停车压力,谢谢

回复内容
回复部门 : 市自然资源局
回复时间 : 2019-11-27
答复内容 :

李女士:

      您好!您于2019年10月26日在市长信箱“建议我们德阳也应该规划修一个立体停车场问题”的来信(信件编号:deyang191026AF60)收悉,按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信我局已受理。现对您作出如下答复:

      我局于2019年6月编制了《德阳市中心城区缓堵保畅实施规划》,结合场地现状和停车需求,提出了停车系统的改善方案,对近期建设的立体停车场点位进行了研究和梳理,包括德阳市人民医院内部和艺术宫,建成后能够切实缓解城区停车压力。

      感谢您对城市基础设施建设的关心,如您对该问题还有疑问,请拨打电话0838-2506135进行咨询。

 

                                                        德阳市自然资源和规划局    

                                                             2019年11月27日